(!) Uso de cookiesUtilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Necesitamos su consentimiento para poder hacer uso de las cookies que requieren su aprobación previa.
Para más información puede leer nuestra Política de Cookies

GÉNEROS

Selecciona el género que deseas ver

PROGRAMACIÓN

ANTOLOGÍA DE LA ZARZUELA

sábado, 24 junio, 20.00 h.

domingo, 25 junio, 19.00 h.

VICENTE AMIGO

jueves, 29 junio, 20.30 h.

MAYTE MARTÍN

viernes, 30 junio, 20.30 h.

DULCE PONTES

sábado, 01 julio, 20.30 h.

XVI JAJEJIJOJÚ. Festival de humor y magia infantil

domingo, 02 julio, 12.00 h.

SALIF KEITA

lunes, 03 julio, 20.30 h.

MOSMA en el Cervantes, Eduardo Ocón y Echegaray

miércoles, 05 al 09 julio

RACHID TAHA

viernes, 07 julio, 20.30 h.

CAPERCAILLIE

domingo, 09 julio, 20.30 h.

FRANCO BATTIATO

jueves, 13 julio, 22.00 h.

DIRTY DANCING

miércoles, 12 julio al 06 agosto

JAMES RHODES

lunes, 07 agosto, 20.30 h.

RESTAURACIÓN PÚBLICA DEL TELÓN DE BOCA

miércoles, 14 junio al 08 agosto

P01. J. BRAHMS, G. MAHLER y
B. MARTINU

jueves, 14 septiembre, 20.00 h.

viernes, 15 septiembre, 20.00 h.

P02. I. ALBÉNIZ y S. REVUELTAS

jueves, 05 octubre, 20.00 h.

viernes, 06 octubre, 20.00 h.

P03. C. FRANCK, M. RAVEL,
J. TURINA y M. DE FALLA

jueves, 19 octubre, 20.00 h.

viernes, 20 octubre, 20.00 h.

P04. A. DVORÁK y
P.I. TCHAIKOVSKY

jueves, 16 noviembre, 20.00 h.

viernes, 17 noviembre, 20.00 h.

P05. J.L. TURINA,
M. CASTELNUOVO-TEDESCO
y V. KALINNIKOV

jueves, 30 noviembre, 20.00 h.

viernes, 01 diciembre, 20.00 h.

P06. NAVIDAD.
G.F. HÄNDEL / W.A. MOZART

jueves, 21 diciembre, 21.00 h.

viernes, 22 diciembre, 21.00 h.

P07. E. ELGAR y R. SCHUMANN

jueves, 15 febrero, 20.00 h.

viernes, 16 febrero, 20.00 h.

P08. I. STRAVINSKY y R. STRAUSS

jueves, 08 marzo, 20.00 h.

viernes, 09 marzo, 20.00 h.

P09. J. SIBELIUS y J. BRAHMS

jueves, 15 marzo, 20.00 h.

viernes, 16 marzo, 20.00 h.

P10. SEMANA SANTA. G. ROSSINI

jueves, 22 marzo, 21.00 h.

viernes, 23 marzo, 21.00 h.

P11. R. WAGNER, R. STRAUSS y
C. NIELSEN

jueves, 05 abril, 20.00 h.

viernes, 06 abril, 20.00 h.

P12. E. GRIEG y J. BRAHMS

jueves, 03 mayo, 20.00 h.

viernes, 04 mayo, 20.00 h.

P13. W.A. MOZART

jueves, 24 mayo, 20.00 h.

viernes, 25 mayo, 20.00 h.

P14. A. GINASTERA, A. PIAZZOLLA / L. DESYATNIKOV y A. DVORÁK

jueves, 07 junio, 20.00 h.

viernes, 08 junio, 20.00 h.

P15. G. MAHLER

jueves, 14 junio, 20.00 h.

viernes, 15 junio, 20.00 h.

Accesibilidad | Mapa Web | Aviso Legal | Política de Cookies