(!) Uso de cookiesUtilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Necesitamos su consentimiento para poder hacer uso de las cookies que requieren su aprobación previa.
Para más información puede leer nuestra Política de Cookies

GÉNEROS

Selecciona el género que deseas ver

PROGRAMACIÓN

ALA.NI

lunes, 25 junio, 20.30 h.

SALVADOR SOBRAL

miércoles, 27 junio, 20.30 h.

JORGE DREXLER

jueves, 28 junio, 20.30 h.

FLAMENCOHEN

viernes, 29 junio, 20.30 h.

XVII JAJEJIJOJÚ. Festival de humor y magia infantil

domingo, 01 julio, 12.00 h.

MOSMA en el Cervantes, Eduardo Ocón y Echegaray

martes, 03 al 07 julio

SOLEÁ MORENTE y
NAPOLEÓN SOLO

jueves, 05 julio, 20.30 h.

RUBÉN BLADES con ROBERTO DELGADO SALSA BIG BAND

domingo, 08 julio, 20.30 h.

LA FAMILIA ADDAMS

miércoles, 11 julio al 05 agosto

ROCÍO MOLINA con
SÍLVIA PÉREZ CRUZ

martes, 07 agosto, 20.30 h.

P01. S. PROKOFIEV y
L. JANÁČEK

jueves, 13 septiembre, 20.00 h.

viernes, 14 septiembre, 20.00 h.

CONCIERTO XXX ANIVERSARIO TEMPORADA LÍRICA

viernes, 21 septiembre, 21.00 h.

P02. P.I. TCHAIKOVSKY,
C. SAINT-SAËNS y S. PROKÓFIEV

jueves, 27 septiembre, 20.00 h.

viernes, 28 septiembre, 20.00 h.

ANTONIO OROZCO

miércoles, 03 octubre, 20.00 h.

jueves, 04 octubre, 20.00 h.

P03. A. ESTÉVEZ,
M. M. BUENDÍA, A. COPLAND y
L. BERNSTEIN

jueves, 11 octubre, 20.00 h.

viernes, 12 octubre, 20.00 h.

P.04. F. SCHUBERT y
A. BRUCKNER

jueves, 25 octubre, 20.00 h.

viernes, 26 octubre, 20.00 h.

P05. D. SHOSTAKOVICH

jueves, 08 noviembre, 20.00 h.

viernes, 09 noviembre, 20.00 h.

LA TRAVIATA

viernes, 23 noviembre, 21.00 h.

domingo, 25 noviembre, 19.00 h.

P06. G. MAHLER

jueves, 29 noviembre, 20.00 h.

viernes, 30 noviembre, 20.00 h.

P07. NAVIDAD. S. RACHMANINOV, J.J. COLOMER y
A. GUINOVART

jueves, 20 diciembre, 20.30 h.

viernes, 21 diciembre, 20.30 h.

P08. R. STRAUSS y G. MAHLER

jueves, 14 febrero, 20.00 h.

viernes, 15 febrero, 20.00 h.

AIDA

viernes, 01 marzo, 21.00 h.

domingo, 03 marzo, 19.00 h.

P09. C. FRANCK, C. SAINT-SAËNS y A. BRUCKNER

jueves, 07 marzo, 20.00 h.

viernes, 08 marzo, 20.00 h.

P10. P. DUKAS, A. PIAZZOLLA,
H. VILLA-LOBOS, P. SARASATE,
R. VAUGHAN WIL

jueves, 28 marzo, 20.00 h.

viernes, 29 marzo, 20.00 h.

P11. SEMANA SANTA.
M. FRANCO y W.A. MOZART

jueves, 11 abril, 20.30 h.

viernes, 12 abril, 20.30 h.

OTELLO

viernes, 03 mayo, 21.00 h.

domingo, 05 mayo, 19.00 h.

P12. A. DVOŘÁK y J. SUK

jueves, 09 mayo, 20.00 h.

viernes, 10 mayo, 20.00 h.

P13. W.A. MOZART,
C.M. von WEBER y P. HINDEMITH

jueves, 23 mayo, 20.00 h.

viernes, 24 mayo, 20.00 h.

P14. H. BERLIOZ,
P.I. TCHAIKOVSKY y E. ELGAR

jueves, 06 junio, 20.00 h.

viernes, 07 junio, 20.00 h.

P15. O.L. FERNÁNDEZ,
G. GERSHWIN, G. ROSSINI,
X. MONTSALVATGE...

jueves, 20 junio, 20.00 h.

viernes, 21 junio, 20.00 h.

Accesibilidad | Mapa Web | Aviso Legal | Política de Cookies