(!) Uso de cookiesUtilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Necesitamos su consentimiento para poder hacer uso de las cookies que requieren su aprobación previa.
Para más información puede leer nuestra Política de Cookies

GÉNEROS

Selecciona el género que deseas ver

PROGRAMACIÓN

PASSIO CHRISTI

viernes, 27 abril, 21.00 h.

sábado, 28 abril, 21.00 h.

MANU SÁNCHEZ

domingo, 29 abril, 19.00 y 22.00 h.

LUZ CASAL EN CONCIERTO

lunes, 30 abril, 20.00 h.

ISMAEL SERRANO acústico

miércoles, 02 mayo, 20.00 h.

P12. E. GRIEG y J. BRAHMS

jueves, 03 mayo, 20.00 h.

viernes, 04 mayo, 20.00 h.

LUCES DE BOHEMIA

sábado, 05 mayo, 20.00 h.

domingo, 06 mayo, 19.00 h.

THE KING IS BACK
BEN PORTSMOUTH IS ELVIS

martes, 08 mayo, 20.30 h.

SEÑORIALMENTE.
Homenaje a Carrete

miércoles, 09 mayo, 20.00 h.

ANTONIO CORTÉS

jueves, 10 mayo, 20.00 h.

RIGOLETTO

viernes, 18 mayo, 21.00 h.

domingo, 20 mayo, 19.00 h.

P13. W.A. MOZART

jueves, 24 mayo, 20.00 h.

viernes, 25 mayo, 20.00 h.

MIGUEL DE MOLINA AL DESNUDO

sábado, 26 mayo, 20.00 h.

domingo, 27 mayo, 19.00 h.

ARCÁNGEL Y LAS NUEVAS VOCES BÚLGARAS

jueves, 31 mayo, 20.00 h.

SÍLVIA PÉREZ CRUZ

viernes, 01 junio, 20.00 h.

INFORMACIÓN GENERAL / GENERAL INFORMATION

sábado, 02 al 10 junio

LA CANTANTE. Una comedia musical

sábado, 02 junio, 19.00 y 22.00 h.

EL ARREBATO

domingo, 03 junio, 19.00 h.

SABOR ESPAÑOL /
SPANISH FLAVOUR

miércoles, 06 junio, 20.00 h.

P14. A. GINASTERA,
A. PIAZZOLLA / L. DESYATNIKOV
y A. DVORÁK

jueves, 07 junio, 20.00 h.

viernes, 08 junio, 20.00 h.

DANZAS ESPAÑOLAS /
SPANISH DANCES

jueves, 07 junio, 20.00 h.

DEDICADO A ESPAÑA /
DEDICATED TO SPAIN

viernes, 08 junio, 20.00 h.

DAVID DEMARÍA EN CONCIERTO
20 ANIVERSARIO

sábado, 09 junio, 20.00 h.

INSPIRACIÓN LEJANA /
INSPIRATION FROM FARAWAY

sábado, 09 junio, 20.00 h.

CARÁCTER ESPAÑOL /
SPANISH CHARACTER

domingo, 10 junio, 19.00 h.

P15. G. MAHLER

jueves, 14 junio, 20.00 h.

viernes, 15 junio, 20.00 h.

MANUEL LOMBO

sábado, 16 junio, 20.00 h,

GIGANTES Y CABEZUDOS

domingo, 17 junio, 19.00 h.

WIM MERTENS

viernes, 22 junio, 20.30 h.

TERESA SALGUEIRO

sábado, 23 junio, 20.30 h.

ROCÍO MÁRQUEZ
EN CONCIERTO

domingo, 24 junio, 20.30 h.

ALA.NI

lunes, 25 junio, 20.30 h.

SALVADOR SOBRAL

miércoles, 27 junio, 20.30 h.

JORGE DREXLER

jueves, 28 junio, 20.30 h.

FLAMENCOHEN

viernes, 29 junio, 20.30 h.

XVII JAJEJIJOJÚ. Festival de humor y magia infantil

domingo, 01 julio, 12.00 h.

SOLEÁ MORENTE y
NAPOLEÓN SOLO

jueves, 05 julio, 20.30 h.

RUBÉN BLADES con ROBERTO DELGADO SALSA BIG BAND

domingo, 08 julio, 20.30 h.

LA FAMILIA ADDAMS

miércoles, 11 julio al 05 agosto

ROCÍO MOLINA con
SÍLVIA PÉREZ CRUZ

martes, 07 agosto, 20.30 h.

ANTONIO OROZCO

miércoles, 03 octubre, 20.00 h.

jueves, 04 octubre, 20.00 h.

Accesibilidad | Mapa Web | Aviso Legal | Política de Cookies